Добрый день, выскажите своё мнение по поводу стоит ли проводить заседание по ВКС суда Кассационной инстанции

Добрый день, выскажите своё мнение по поводу стоит ли проводить заседание по ВКС суда Кассационной инстанции по уголовному делу, я хочу участвовать на судебном заседании по моей жалобе и буду это указывать в жалобе стоит ли просить о проведении заседания по ВКС, какова практика на сегодняшний день, или всё же лучше лично поехать на суд. Дело в том, что суд находится не по адресу моего проживания. Можно допустим просить, что прошу в случае наличия технической возможности провести заседание в режиме ВКС? Может у кого ни будь имеется опыт конкретно связанный с судом в Кемерово.

, Ирина, г. Иркутск
Ирина Халезина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше присутствовать лично, так как связь бывает плохая, можно не услышать что говорят. Некоторые судьи четко говорят, а кто то под нос бурчит. В Кемерово не было практики.