Это нормальная процедура, или кто то захотел продвинуть мое дело в ук?

Здравствуйте, в марте был задержан сотрудниками полиции, якобы за участие в митинге(я не принимал в нем участия). Доставлен в отдел мвд где с меня сняли объяснения и отдали отцу(так как я несовершеннолетний). Обещали что все закончилось, однако через несколько дней ко мне приходил участковый для снятия объяснения по ситуации и доложили в школу(хоть и обещали этого не делать). Недавно ко мне пришло письмо об «отказе в возбуждении уголовного дела», это меня взмутило, так как даже в мвд об уголовке речи не шло. Это нормальная процедура, или кто то захотел продвинуть мое дело в ук? Исходя из изложенных данных можете сказать, обо мне дело в базе мвд есть(приметы, характеристики) после этого случая? Просто когда был в участке меня инспектор сфотографировал

  • 46480AC3-0DA5-49A2-A00D-B21957E54ECC
    .jpeg
, Александр Войтенко, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Было бы хуже,  если возбудили дело. Отказ- обычная процедура.

Но я бы на вашем месте пытался оспорить адм. наказание до Верховного суда, если проходили мимо.

Вы состоите на учете в пдн полгода за совершение адм. правонарушения,  с вас могли взять отпечатки пальцев,  сделать фото,  запросить характеристики и т. п.

Александр Войтенко
Клиент, г. Москва
Против меня не было применено административного наказания. Так как я при даче объяснения указал что проходил мимо и в митинге не учавствовал

Тогда все проще. Не будет наказания,  не будет учета пдн. А материалы собирал участковый для решения об отказе в вуд.