Может отнести в Роспотребнадзор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заказала в интернет магазине детское пюре. Получила 12 апреля. Открыла сегодня и увидела, что пюре открытое все в плесени. Написала в поддержку где мне ответили, что срок предъявления претензии в соответсвии с правилами магазина 1 день и что мне нужно написать официальную претензию на их юридический почтовый адрес. Мне кажется это просто до затягивания времени. Какие мои дальнейшие действия? Куда мне девать коробку с тухлыми банками? Может отнести в Роспотребнадзор?

, Людмила, г. Екатеринбург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

В вашей ситуации безусловно нужно писать претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей, отправить ее в адрес поставщика питания заказным письмом с описью вложения.Что касается жалобы в Роспотребнадзор, то это также безусловно действенная мера.

В свою очередь, я готов предложить вам составление претензии поставщику и жалобы в Роспотребнадзор Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль кликнув на кнопку «Обратиться к юристу».