Как это можно оспорить и добиться снятия ареста?

Добрый день!

Произошла ситуация

Мы шли с мч по улице, стоял отдельный сувенирный ларёк, разрисованный из баллончика свастикой. Также на этом ларьке висели Z и V наклееные белым скотчем. Мч подошёл к этому ларьку и отклеил эти буквы. Мы пошли дальше.

Владелец ларька подбежал и напал на моего мч. Начал его душить и кричать Это разукрасил баллончиком мой магазин, это бы буквы отлеил!?

Драки никакой не было, он душил мч а потом их растащили владельцы других ларьков.

Через 3 дня мы идём из продуктового магазина и к нам в гражданской одежде подходят 3 мужчины называют Имя и Фамилию моего мч и кого что они уголовный розыск. Предлагают ему пройти вместе с ним в машину, он вообще не сопротивляясь спокойно прошёл с ним. Его на ночь оставили в участке, а на след.день был суд по которому ему вынесли 2 статьи, одна из которых вообще никак не связана с нашей ситуацией(19.3)

Назначили админ.арест на 15 суток и штраф 50 тыс. по статье 20.3.3. Как это можно оспорить и добиться снятия ареста?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

В судебном порядке. Обращается пусть молодой человек с апелляционной жалобой в суд. Ну или адвоката наймите платного. На суд явитесь как свидетель защиты и дайте показания. Лучше бы еще и видео, если найдете.

Советовать без изучения материалов проверки по адм. делу смысла нет. Поэтому ищите платного адвоката.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте можете обжаловать решение судьи.