Не плонят деньги

работал в строительеой организации. не официально и не могу получить свои заработанные деньги

, антон крылов,
антон крылов
Клиент

там не разу. попросили сделать комноту под ключ. сделали комнату а платить не ходят

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Советую Вам для начала написать письмо на имя руководителя организации,
указав все обстоятельства и свои требования по расчету за отработанный
период.

Укажите, что если Ваши требования не будут удовлетворены в
установленный срок, вы обратитесь в соответствующие надзорные органы.

В случае если вам не ответят либо отклонят ваши требования,
обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Попутно напишите жалобу
в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении ваших прав
работодателем. Думаю эти органы активно подключатся.

Ну и последняя инстанция-обращаться в суд.

антон крылов
Клиент

сам руководитель не плотит

Все равно письменно напишите письмо работодателю, пусть на вашем экземпляре сделают отметку о принятии. Если ваши требования отклонят либо не ответят, тогда уже обращайтесь в трудовую инспекцию, это уполномоченный орган, который должен защищать права работников.