Как правильно заключить договор с физическим лицом

Добрый день! В школе нужно отремонтировать медицинский кабинет ( шпатлевка и покраска стен, укладка линолеума, замена электропроводки и водоснабжения). как правильно заключить договор с физическим лицом.Спасибо

, Елена, г. Москва
Максим Рогоза
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.
Договор заключается в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения.
Типовой договор можно найти в интернете, но лучше самостоятельно проработать его под свои потребности.
Как совет — предусмотреть фиксированную сумму договора, дабы избежать увеличения цены в ходе ремонта.