По нашей глупости она забеременела, могут ли меня привлечь к УКРФ, если все было по согласию

Добрый вечер,мне 17,моей девушке 14. По нашей глупости она забеременела,могут ли меня привлечь к УКРФ,если все было по согласию

Уточнение от клиента
попрошу ответить сообщением, а не звонком, я на нервах и не смогу адекватно ответить
, sjshddjjsdhhd, г. Москва
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В этом случае Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

sjshddjjsdhhd
Клиент, г. Москва
тоесть даже если родители не будут подавать заявление в полицию?

В соответствии с современными законами РФ возрастом согласия для вступления в интимную связь определяется достижение лицом 16 летнего возраста. Предполагается, что до этого возраста лицо не в состоянии здраво и осознанно оценить последствия интимных действий. Даже если родители не будут подавать заявление в правоохранительные органы, социальные службы заинтересуются тем фактом, что 14-летняя несовершеннолетняя беременна… При установлении отцовства (Вашего), Вы фактически принимаете на себя ответственность. Принимая ребенка, попадаете под 134 статью… В целом судебная практика достаточно обширна в подобных делах. Ситуации поворачиваются по разному, нужно учитывать очень много факторов для того, что бы дать Вам более развернутый ответ.