Сроки выплаты больничного листа (производственная травма)

Сдала больничный лист по производственной травме 23 сентября. До сих пор больничный не оплачен. Ссылаются на то, что в ФСС все время придираются к оформлению документов и не принимают их. Есть ли допустимые сроки, которые нельзя превышать? Действительно ли так сложно оформить пакет документов?

, Елена, г. Москва
Сергей Чирков
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, Елена.

Работодатель должен назначить пособие по нетрудоспособности
в течении 10 календарных дней со дня предоставления работником
больничного листка. При этом оплата пособия по нетрудоспособности
осуществляется в ближайший, после  такого назначения, день выплаты
заработной платы.