Здравствуйте, посоветуйте алгоритм действий пожалуйста, как быть?

Здравствуйте,посоветуйте алгоритм действий пожалуйста,как быть?! Ситуация сложная в процессе развода,муж подал договоренность бала по обоюдному желанию,а по факту подал от себя,иметься несовершеннолетний ребёнок 4 года,долю в квартире как выяснилось нет у сына,у меня прописка в родительском доме за 700 км от города,вынудил уйти с работы так как по состоянию здоровья не могла совмещать,есть показания ПМПК и невролога о необходимости посещения логопеда и специализированного сада,бывший муж выставляет из квартиры. Ни на один из вариантов разойтись мирным путём, а это предоставить жилье сыну он не соглашаешься! Заранее благодарна

, Анастасия, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия! Разводитесь и подавайте на взыскание алиментов на ребенка. А также можете взыскать одновременно алименты на дополнительные расходы (например, если сняли жильё, обязать бывшего супруга оплачивать определенную сумму в счёт оплаты по договору найма).

По поводу доли ребенка в квартире, надо больше подробностей узнать, чтобы более точно проконсультировать.

Могу Вам помочь с составлением искового заявления о взыскании алиментов.