Друг нашел банковску карту моменталку (без имя) я думал он свою обронил, потом в магазине оплатил покупки на 263 рубля, какая ответственность у меня?

Друг нашел банковску карту моменталку (без имя) я думал он свою обронил , потом в магазине оплатил покупки на 263 рубля , какая ответственность у меня? я карту не трогал. Нам по 17 лет.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Все зависит от ваших показаний и желания полиции раскрыть преступление. И практики судов.

Есть два варианта-мелкое хищение по адм. правонарушению 7.27 КоАП РФ.

Или 158 ч. 3 п. Г УК РФ до 6 лет лишения свободы(малолетним скостят на половину) .

Тут многое зависит от ваших показаний. Нужен толковый адвокат или юрист. И берут они много.

В обоих случаях на учет в ПДН.

Но ведь вас надо найти.