Я инвалид 3 группы, не работающая, беременна какие положены выплаты при рождении ребёнка?

Здравствуйте!я инвалид 3 группы,не работающая,беременна какие положены выплаты при рождении ребёнка?

, Юлия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Вы  можете  претендовать  на  пособия   в  соответствии  с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.09.2021 N 1540,  Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Для получения подробного  ответа с  указанием  размеров  и  очерёдности  выплаты, обращайтесь в  мой  чат  для  подробной   консультации  за  умеренную  плату -кнопка «общаться  в чате».