Как мне быть в данной ситуации?

Добрый день! Моим знакомым было обнаружено, что на определенном сайте знакомств (он там зарегистрирован) кто-то использует мои фото, скинул мне скриншоты. Я на этом сайте никогда не регистрировалась, а чтобы зарегистрироваться и активировать свой аккаунт, нужно внести оплату, чего делать я не собираюсь. Как мне быть в данной ситуации?

, Мария, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь для начала к администрации сайта, укажите, что это Ваши фотографии, а потому их использование на сайте является нарушение законодательства, поскольку Вы не давали Вашего согласия на обработку Ваших персональных данных и Вашего изображения как объекта гражданских прав.

Одновременно (либо в том случае, если Ваше обращение проигнорируют или откажут в его удовлетворении) можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой.

Если не поможет, придется обращаться в суд.

Мария
Клиент, г. Москва
Дело в том, что я не зарегистрирована на данном сайте, а чтобы зарегистрироваться и активировать свой аккаунт, нужно заплатить деньги, в этом трудность.