Продали квартиру меня выписали пока что прописаться негде позже

Продали квартиру меня выписали, пока что прописаться негде, позже буду делать временную регистрацию, вопрос могут ли открыть больничный лист если нет прописки?

, Анастасия, г. Омск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует на всей территории России, вне зависимости от места регистрации и проживания застрахованного (ст. 45 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.12.2021) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Полис обязательного медицинского страхования).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, можете открыть больничный. Наличие или отсутствие регистрации не является основанием для отказа в медицинской помощи гражданину. Пройдите в поликлинику и обратитесь к врачу.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.