Подскажите пожалуйста, что мне предпринять, если мной заинтересуется полиция?

Здравствуйте,я иностранный гражданин-студент,познакомился неделю назад в анонимном чате с 15-летней девушкой,она первая предложила обмен фото интимного характера,я не знал,что за такие действия привлекают к УО,в России всего 7месяцев. После переписки через 2 дня позвонили с незнакомого номера и спрашивали человека по имени Саша(я так представился и сказал что мне 16 лет,переписывались в вк,спросили "где мама"и т.п),после этого звонка я стал читать про такие действия в интернете и узнал,что это уголовно наказуемо. Подскажите пожалуйста,что мне предпринять,если мной заинтересуется полиция?

, Шох, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если знали, что девушке нет 16 лет, тогда возможно привлечение к уголовной ответственности. Если не знали, то так и сказать. Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.