Могу ли я требовать с соседа компенсацию за часть забора?

Добрый день! Я установил забор между моим и соседним участком до того, как соседи начали строиться. Сейчас построили дом. Могу ли я требовать с соседа компенсацию за часть забора?

, Александр, г. Новый Уренгой
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!  Требовать с соседа компенсацию Вы могли бы по договору или по закону.  Устанавливать забор, было Ваше право, а не обязанность проистекающая из закона, так что  Ваш сосед не обязан компенсировать расходы, понесённые Вами за изготовление забора. Вы можете предложить ему в добровольном порядке компенсировать Ваши расходы.