Могу ли я являясь сотрудником росгвардии, а именно старший гз вневедомственной охраны, устроиться по

Могу ли я являясь сотрудником росгвардии,а именно старший гз вневедомственной охраны,устроиться по совместительству инструктором тренажёрного зала в "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС"

, Алексей, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Алексей, здравствуйте. В соответствии с пунктом 4 статьи 34 Федерального закона от 30 ноября
2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации
и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации», работа сотрудников органов внутренних дел по
совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной
и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению
конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения
сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних
дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не
может финансироваться исключительно за счет средств иностранных
государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан
и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным
договором Российской Федерации или законодательством Российской
Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан
уведомить непосредственного руководителя (начальника). Однако данная должность инструктор тренажёрного зала не является  педагогической. Если же инструктор по физической культуре либо тренер-преподаватель, тогда да.