Я так понимаю под видом золота, в магазине мне продали серебряное кольцо с золотым напылением, имею ли я права предъявить претензию магазину?

Здравствуйте,в сентябре 2020 года приобрела золотое кольцо с серебряной вставкой, золото 585 пробы. Через полтора года моё кольцо из золота каким то " Чудесным" образом стало серебром((. Я так понимаю под видом золота, в магазине мне продали серебряное кольцо с золотым напылением, имею ли я права предъявить претензию магазину? Чек и бирка от кольца у меня имеются.

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вы вправе предъявить претензию, так как по сути произошел обман покупателя, под видом золотого изделия было продано серебренное, даже есть признаки мошенничества.Если на претензию не ответят или откажут, то у вас два пути, либо расторгать сделку через суд(с производством химической экспертизы кольца), либо заявлять в полицию в полицию о мошенничество при продаже серебренного изделия под видом золотого

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович