Мне 50 лет.на 18 не выгляжу.в магазине потребовали предьявит паспорт т.к покупал алкогольную продукцию.кассир и

мне 50 лет.на 18 не выгляжу.в магазине потребовали предьявит паспорт т.к покупал алкогольную продукцию.кассир и управляющий сказали что сомневаются в моем возрасте.и отказались продавать.я думаю что это издевательство в отношении покупателя человека в возрасте можно отличить от несовершеннолетнего.и можно ли привлечь кассира и управляющего к административном воздействию.

, владимир, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю, может быть такая вероятность, что начальство, получив несколько штрафов, требует от кассиров просить паспорт у каждого посетителя, покупающего алкоголь.

Тем не менее, если Вы действительно считаете, что над Вами издеваются, Вы можете обратиться как к начальству сотрудников и просить привлечь их к дисциплинарной ответственности, требовать возмещение морального вреда, так и обратиться в Роспотребнадзор, суд.