Могут ли в отношение нее появиться, и какие, санкции со стороны банка и налоговой инспекции?

Здравствуйте!

Моя супруга - рядовой работник у ИП. Один раз в месяц она переводит со своей карты зарплату другим работникам этого же ИП. Общая сумма зарплаты поступает на ее карту от работодателя. Размер общей суммы меньше 600 000 руб.

Могут ли в отношение нее появиться, и какие, санкции со стороны банка и налоговой инспекции?

С уважением, Константин.

, Константин, г. Мурманск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

А страховые взносы и НДФЛ работодатель также удерживает со всей суммы? Если да, тогда непонятен весь смысл такой выплаты зп.

Со стороны банка теоретически могут быть вопросы, могут попросить цели систематических переводов этих сумм.

Санкции скорее могут быть к Работодателю, почему так делает он, а не к супруге.