И во вторых имею ли я право на "не увольнение по собственному желанию" как меня просят написать, а на увольнение по сокращению с окладом

Я учусь по очной форме в Ординатуре ( организация аккредитована) параллельно работаю на 0,5 ст в должности врача терапевта участкового. При трудоустройстве подписан срочный договор до 2026г.

В январе 2022 г по просьбе зав.отделением подписала заявление на совмещение до 0,5 ставки. ( то есть выполняла объём работ на 1,0). В поликлинике с марта начались сокращения и увольнения. И в отделении где я была на совместительстве ( устроена по договору я в мед.проф 1, а по совмещению меня устроили на 0,5 в медпроф 2) началось резкое сокращение ставок и меня попросили написать заявление об отмене этого совмещения. С апреля 2022 я осталась так же на 0,5

В моём отделении поменялся руководитель, который сказал что ему нужны сотрудники только на будние дни ( я работала по выходным).

Я сказала что могу приходить в будни но с вечера ( после учебы) и работать в выходные

Но его это не устраивает и им нужен работник на ставку 2/2. Просят написать заявление за свой счёт. Я готова работать в будни, ео в вечернее время это раз. И во вторых имею ли я право на «не увольнение по собственному желанию» как меня просят написать, а на увольнение по сокращению с окладом

.

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут