Здравствуйте, я учусь в школе в 9 классе, и у меня в кармане была электронная сигарета, которую не использовал, она просто лежала, у меня её нашли, могут ли из-за этого поставить на учёт в пдн?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Просто электронная сигарета в кармане — вряд ли повод для постановки на профилактический учёт, но такие решения принимают после оценки и предыдущего поведения молодого человека. Если претензий раньше не было, а объяснения относительно найденной электронной сигареты будут достаточно убедительными, то вполне вероятно, что никакого учёта не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!