Насколько это законно и стоит ли подписывать?

Здравствуйте! Я в настоящее время работаю по трудовому договору с 2013г. Достиг пенсионного возраста. Мне сейчас предлагают , мотивируя тем , что со всеми пенсионерами делают так, подписать соглашение о расторжении трудового договора 31 марта 23 года. При этом , говорят, что перед наступлением этой даты это соглашение может быть пересмотрено еще на год. Насколько это законно и стоит ли подписывать ?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вероятно, Вам предлагают изменить условие трудового договора с «бессрочного» на срочный (на 1 год) по соглашению сторон.

Мне сейчас предлагают, мотивируя тем, что со всеми пенсионерами делают так,

 Вас обманывают.

говорят, что перед наступлением этой даты это соглашение может быть пересмотрено еще на год.

 а может быть и не пересмотрено, а Вас просто уволят в связи с истечением срока договора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).