Я отправила парню интим фото а он сказал что отправит их моим родителям

Я отправила парню интим фото а он сказал что отправит их моим родителям. Что мне делать?

, Даша, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даша!

Что мне делать?
  1. Вынести урок из этой ситуации и в следующий раз думать, прежде чем отправлять такие фото кому бы то ни было.
  2. Рассказать родителям. Может они Вас и отругают и даже накажут, но все равно окажут поддержку, а в случае исполнения угрозы шок у них будет меньше.
  3. Если парень вымогает у Вас деньги или еще что-то под угрозой распространения ваших фото, то можете обратиться в полицию (или хотя бы сказать парню, что обратитесь, уже проконсультировались с юристом).
  4. Если парень просто глумится, сделать вид, что Вам не страшно («я уже все рассказала родителям, они решают вопрос с обращением в полицию» — это если Вы несовершеннолетняя).
  5. Избегайте прямых угроз насилием, только в рамках закона!

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).