Сообщите, пожалуйста, какой закон гласит о недействительности документа /например Расписки/, если в нём не проставлена дата составления документа

Сообщите, пожалуйста, какой закон гласит о недействительности документа /например Расписки/, если в нём не проставлена дата составления документа.

, владимир, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Владимир, добрый день.

Многое будет зависеть от того, какие ещё условия предусмотрены в данной расписка.

В целом, отвечая на ваш вопрос, полагаю что такого закона нет.

В силу положений ст.810 ГК РФ, если в договоре (расписке) прямо не указан срок (дата), когда долг должен быть возвращен и как (помесячно или сразу всей суммой), то долг должен быть возвращен полностью в течение 30 дней со дня предъявления требования о возврате.

Желаю удачи! и ставьте +, если ответ был вам полезен.

владимир
Клиент, г. Москва
Никаких условий в расписке нет. В расписке написано, что СК возвращает изъятый у меня компьютер. Но компьютер не был мне возвращён. В Расписке поставлена моя подпись, но даты в расписке нет. Подпись и дата являются главными атрибутами любого документа. Если одного их атрибутов в документ нет, значит этот документ не действителен. Не может быть чтобы это не было зафиксировано в законе.Расписка без даты недействительна, так как она не позволяет идентифицировать дату её составления и передачи.