Здравствуйте У мужа от первого брака есть дочь мы с мужем приобрели жильё Скажите пожалуйста ребёнок от первого брака имеет право на наше жильё или нет

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дочь мужа вправе претендовать на часть этого имущества только после смерти отца.

Наталья
Клиент, г. Москва
А если дом оформлен на меня но куплен в браке

Когда супруги покупают имущество в браке, оно считается совместным, и доли в этом имуществе есть у обоих супругов независимо от того, на кого оно оформлено. Поэтому в случае смерти супруга, на которого имущество не было оформлено, его наследники вправе требовать выдела доли для включения ее в наследственную массу.