Стояла плакала и кричала, поскольку, не только стала свидетелем драки - избиения своей родственницы, но вокруг нее бегали овчарки, лаяли, и еще пытались накинуться на их собаку породы доберман

Малолетняя Н. (10 лет) и несовершеннолетняя И. (17 лет) гуляли с собакой породы доберман в сквере недалеко от дома. В это сквер пришла женщина К, которая проживает в одном доме (в соседних подъездах с Н.) гулять с двумя собаками породы овчарки.

Между хозяйками собак К. и И. возник конфликт, после того, как овчарки начали гоняться за доберманом. Этот конфликт закончился дракой, в результате которой, хозяйка овчарок повалила девушку на землю, стала пинать ногами и бить железным намордником, и поводком.

В это время малолетняя Н. стояла плакала и кричала, поскольку, не только стала свидетелем драки - избиения своей родственницы, но вокруг нее бегали овчарки, лаяли, и еще пытались накинуться на их собаку породы доберман.

После того, как женщина, превосходящая в силе и росте, нанесла побои, удалилась из сквера и увела с собой своих собак.

Вопросы:

1) определите и охарактеризуйте конфликтные эмоциональные состояния малолетней свидетельнице и несовершеннолетней потерпевшей;

2) каким образом могут повлиять эти эмоциональные состояния на восприятие, сохранение и воспроизведение информации.

, Клиент, г. Барнаул
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Ваши вопросы

1) определите и охарактеризуйте конфликтные эмоциональные состояния малолетней свидетельнице и несовершеннолетней потерпевшей; 2) каким образом могут повлиять эти эмоциональные состояния на восприятие, сохранение и воспроизведение информации.

Данные вопросы не к юристам, -  это  предмет рассмотрения судебно-психологической экспертизы несовершеннолетних, и отвечают на них эксперты-психологи со стажем используя научные методики определения таких последствий для психики.

Одним словом для ответа на ваш вопрос требуется проведение указанной экспертизы в рамках уголовного дела и назначает ее следователь.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы можете перейти в чат.