Что делать, если перевел деньги на карту мошенникам, как вернуть?

Здравствуйте.

Можно ли вернуть деньги, которые я отправил мошеннику на карту Сбербанка?

Отправлял через Сбербанк онлайн. Есть ли шанс вернуть переведенные деньги?

, Александр, г. Ухта
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если вы сами добровольно перевели деньги, то доказать факт мошенничества очень сложно. Советую Вам обратиться в банк и изложить все произошедшее, служба безопасности банка должна заинтересоваться.

Александр
Клиент, г. Ухта

Извините. Не написал деталей, так как был очень расстроен.

Я оплачивал услуги доставки товара и стоимость товара. Общался по скайпу через переписку.Я уже сходил в банк и мне сказали что только в полицию надо идти. Я у них написал заявление на претензию по переводу денег. Так же сходил в полицию и написал заявления. Есть ли шансы вернуть деньги? С моей стороны что еще можно сделать?

Раз вы написали заявления и в банк и в правоохранительные органы, остается только ждать. Но бы неплохо еще предоставить в полицию вашу переписку в распечатанном виде.