Действительно ли судимость отца девушки может повлиять на службу молодого человека?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочери молодой человек(сотрудник ФСБ) отказывает узаконить отношения, ссылаясь, что у её отца была судимость (погашена) . Действительно ли судимость отца девушки может повлиять на службу молодого человека ? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Да, действительно при приеме на службу и ее прохождении проводится проверка судимостей всех ближайших родственников. Наличие судимости может создать проблемы в данной ситуации.

Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Елена!

При поступлении на службу (обучение) на сколько мне известно кандидаты проверяются не только на предмет судимости и благонадежности сами, но и их родственники вплоть до бабушки с дедушкой. При поступлении в учебное заведение он заполнил анкету, поскольку официально девушка ему ни кем не является он и не указал её в анкете. При желании действующего уже работающего сотрудника зарегистрировать брак, ему будет необходимо сообщить об этом руководству, для проверки будущей супруги, а так же её родственников на судимость и т.д., В вашем случае вполне возможно ему будет не рекомендовано вступать в брак, считаю это действительно может отразиться на его карьере.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв