Могут ли ему дать дополнительный отпуск, и какие документы нужно собрать?

Добрый день.Зять-военнослужащий.Его отец после ковида не может вставать,отказали ноги.Зять оформляет над ним опекунство,но заканчивается отпуск.Могут ли ему дать дополнительный отпуск,и какие документы нужно собрать?

, Валентина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для того, что бы получить дополнительный отпуск по семейным обстоятельствам военнослужащему необходимо подготовить мотивированный рапорт и подать командиру в/ч с приложением копий доказательных документов.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Валентина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер.Я в полной мере удовлетворена ответом на свой вопрос.Переслала ответ тому.кто будет заниматься решением этого вопроса.Думаю.что в дальнейшем будем общаться и далее.Спасибо большое.