Разрешение на работу

В разрешении на работу для гражданина КНР указано имя которое не соответствует имени указанному в старых визах он Линь, в разрешении на работу он Лин. На этом основании ФМС не выдает разрешение на работу. Ссылаясь на то, что имя в разрешении должно соответствовать имени указанных в предыдущих визах. Новая виза еще не оформлялась.

, Павел,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Не поняла. Вам в новой визе не правильно написали имя?

Выдача разрешений на работу производится в пределах установленной квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, утверждаемой ежегодно Правительством Российской Федерации.

Если в визе не правильно написали имя, то этот документ естественно УФМС не примет.

Отсутствие указанных документов является основанием для отказа в выдаче разрешения на работу.

Павел
Клиент

оформили разрешение на работу, визу еще не оформляли. Так вот когда пришли за разрешением в УФМС нам это разрешение не выдали, сославшись, что в визе по которой находится сейчас (коммерческая) иностранный гражданин и разрешении на работу расхождения в имени в визе он Линь, а в разрешении на работу он Лин. Данная виза никакого отношения к разрешению на работу не имеет. Мы доводим до миграционной, что в новой рабочей визе будет прописано имя такое же как в разрешении на работу. А ФМС настаивает, что под каким именем он оформлялся раньше такое же должно быть в разрешении на работу.

Да ерунда какая то. Зачем они сюда приплетают прошлые разрешения.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел.

Документы, проходящие по линии УФМС должны соответствовать действительным данным. Здесь вариант один: неверно сделали нотариальный перевод паспортаи Вам теперь придётся переделывать разрешение на работу, а потом получать визу.

Пока по данным УФМС (с учётом того, что раньше визы были) не будет полного соответствия ФИО гражданина ничего сделать Вы не сможете, к сожалению.

С уважением!

Мы доводим до миграционной, что в новой рабочей визе будет прописано имя такое же как в разрешении на работу.

Вы и не можете этого сделать и ни один сотрудник ФМС на это не пойдёт, поскольку существует чёткий регламент, от которого они не отойдут!

Вам обязаны выдать разрешение на работу на фамилию в соответствии с фамилией указанной в визе.

Наталья,  Павел чётко указал, что оформили разрешение на работу, визу еще не оформляли..... в визе по которой находится сейчас (коммерческая) иностранный гражданин и разрешении на работу расхождения в имени в визе он Линь, а в разрешении на работу он Лин.

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Проблема в том, что получить разрешение на работу должен иностранный гражданин с фамилией Лин. Линь — другой иностранный гражданин. Вам нужно либо менять РнР, либо въезжать по новой визе с фамилией  Лин.

Также, если вы планируете «получать визу на территории РФ, в УФМС», то это будет не новая  виза, а продление уже имеющейся. В отношении ВКС это возможно. И соответственно, ФИО поменять в визе нет возможности.

Если Вы будете оформлять «рабочее» приглашение и иностранный гражданин будет въезжать по рабочей визе возможна такая ситуация: на практике очень часто бывает, что консульство прописывает в новой визе ФИО, как и в предыдущих визах. Несмотря на то, что написано в приглашении. Поэтому, чтобы уберечь себя от ситуации РнР — Лин, а виза -Линь. (по предыдущим), рекомендую Вам поменять ФИО в РнР.

Дубликат получить не получиться. Только новое РнР.