При выдачи лесобилета на бесплатный лес для строительства для многодетных, просят оплатить госпошлину 13000р, правомерно ли это?

Здравствуйте! При выдачи лесобилета на бесплатный лес для строительства для многодетных, просят оплатить госпошлину 13000р, правомерно ли это?

, ИЛОНА, г. Саянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться письменно, чтобы после получения ответа, в котором будет указано правовое обоснование взимания гос. пошлины,  в случае несогласия обратиться в прокуратуру на приеме или в суд для обжалования действий.

Из того что я изучил при подготовки ответа многодетные освобождены от платежей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович