И собственно с каких денег выплачиваеться вторая пенсиято есть не смоих ли накоплений?

Здравствуйте,у меня сын был отдан бабушке под Опеку,я собственно платил алименты до 18 лет,сын поступил в Колледж,и я узнаю что он получает пенсию по потере кормильца за двоих(то есть мать давно умерла)но я то живой.Как такое возможно? И собственно с каких денег выплачиваеться вторая пенсия(то есть не смоих ли накоплений?)

, алексей, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Как такое возможно? И собственно с каких денег выплачиваеться вторая пенсия(то есть не смоих ли накоплений?)
алексей

Добрый день!

Такое невозможно, встаёт вопрос из каких источников вы узнали эту информацию, я так полагаю не с официального ответа  ПФР, поэтому, если у ребёнка нет одного родителя, то ему платится пенсия по случаю потери кормильца за этого родителя, а не за двоих.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.