Нужно ли хотя бы раз заплатить?

Добрый день , скажите пожалуйста , вопрос по кредитам , если взял кредит в магазине на телевизор 100к и не внес не одного платежа это мошенничество ? И также по кредитным картам если платил только когда был льготный период , а как начались проценты уже нет , это мошенничество? Нужно ли хотя бы раз заплатить ? Спасибо

, Владислав, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, нужно один раз заплатить.

Владислав
Клиент, г. Москва
В обоих случаях? И какая статья это регламентирует чтобы на нее опираться конкретно ??
Владислав
Клиент, г. Москва
Так то же мошенничество начинается от полтора миллиона либо за подделку документов, допустим справке о доходах, а тут у меня ничего такого нет