Предлагают переходить в полу-легальную фирму или увольняться

Работаю на заводе по производству автопокрышек транспортировщиком-развожу полуфобрикат к сборочным станкам.Нас руководство обрадовало:вас мол убираем-будут люди из сторонней фирмы;хотите-переходите в неё и работайте как работали дальше,а если не хотите туда устраиваться-пишите заявление на увольнение по собственному желанию.Та фирма работает без соцпакета-больничные не оплачиваются,вредность не идёт и зарплата в конверте без отчислений в ПЕНСИОННЫЙ.Как мнепоступить и что руководство имеет право предпринять?Они говорят:Расторгнем с вами договор-в ваших услугах не нуждаемся

, Алексей Зименко, г. Омск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Начать с того как оформлены в данный момент Вы ? и второе если подобное решение озвучено то возможно будет проведено сокращение штатов, по собственному желанию писать не рекомендую.