Имею ли я право на квартиру, которая была приватизирована на мужа после нашего брака

Добрый день! У нас очень сложная ситуация с мужем и я собираюсь подавать на развод. Проблема только в том, что мы прожили 8 лет вместе и он собирается оставить меня без жилья. Хотя в квартиру, ремонт и ком. услуги вкладывала только я. Мирным путем договорится не получится, потому что муж неизлечимо больной алкоголик, он очень агрессивно настроен.

Подробнее о квартире: квартира мужу досталась от родственников. Изначально он был там просто прописан. Потом мы вступили в брак и после этого он приватизировал квартиру на свое имя. Но на тот момент мы уже были мужем и женой. После приватизации он прописал меня и моих детей. Меня интересует, какие права я имею на эту квартиру в случае развода?

, Надежда, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Надежда! К большому сожалению Вы на квартиру не имеете ни каких прав, т.к. данная квартира была приватизирована, т.е. передана безвозмездно Вашему мужу государством. И не может являться совместной совместно нажитым имуществом.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

После развода детей он выписать не сможет, но Вас через суд как бывшего члена семьи очень даже согласно ст.31 ЖК РФ.