Подскажите как можно ускорить процесс, что писать куда писать и тд?

Здравствуйте, подали на развод, обоюдное согласие , без споров и раздела имущества. Нам необходимо ускорить процесс вынесения решения и получить по скорее документ о разводе. В суде назначили беседу 11.04. 22г

Заявление подавали два месяца назад но из за временных ограничений в связи с пандемией затянулось все. Подскажите как можно ускорить процесс, что писать куда писать и тд?

, Раиса, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам надо в суде поддержать иск, а ответчику признать его. Дело назначенное на 11.04.2022г. раньше не будет рассмотрено. Просите суд перейти к рассмотрению иска в назначенный день.

Согласно п.2 ст.153 ГПК РФ

Судья, признав дело подготовленным, вправе завершить предварительное судебное заседание и при согласии сторон открыть судебное заседание, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте предварительного судебного заседания и просят рассмотреть дело по существу в их отсутствие, за исключением случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется коллегиальное рассмотрение дела

В этом случае возможно судья сразу рассмотрит дело.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.