И если дело дойдет до суда не придётся ли заплатить больше?

Здравствуйте.ООО РСВ прислали письмо о переуступке долга перед ПАО Вымпелком им.Теперь они требуют уплатить им 839 рублей с копейками.Платить или пусть подают в суд?И если дело дойдет до суда не придётся ли заплатить больше?Долг действительно был не знаю точно какой(сим карта с постоплатной системой).Им платить не хочу, вдруг это мошенники.На договоре уступки прав(если его можно так назвать или это выписка из договора,я точно не поняла)ни печатей,ни подписей,напечатан так,что еле разберёшь.Как поступить?

, Нина, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если произошла переуступка прав требований и организациям подаст иск, то все судебные расходы лягут на вас. О переуступке и смене организации вас должны были уведомить в соответствии с законом РФ ст. 382,385 ГК РФ предусмотрен порядок уведомления должника и переходе прав требований. Вас должны уведомить в письменной форме о переходе с предоставлением договора цессии. Согласно тем же статьям вы имеете право  не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. Таким образом, рекомендую запросить договор переуступки права требования.

Нина
Клиент, г. Москва
Запросить у кого? У Вымпелкома или у ООО РСВ?

Доброго времени суток, Нина.

Запросите сведения у Вымпелкома и у ООО-шки. Если никто не предоставит договор, пожелайте им удачи в суде.