Бывшея жена сменила место жительства, как я могу устанлвить местожительства ее и моего несовершенолетнего сына

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Шуляк
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Вам нужно подать иск по последнему известному Вам месту жительства ответчицы (бывшей супруги) либо по известному Вам месту нахождения её имущества на основании ч. 1 ст. 29 ГПК РФ.

Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Не смогут Вам в принятии иска отказать.

Добрый день!

Вам нужно подать иск по последнему известному Вам месту жительства ответчицы (бывшей супруги) либо по известному Вам месту нахождения её имущества на основании ч. 1 ст. 29 ГПК РФ.

Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Не смогут Вам в принятии иска отказать.