Льготы предоставляемые кандидатам наук

Добрый день, подскажите пожалуйста какие льготы в настоящее время предоставляются кандидатам наук. Меня интересует полный перечень льгот на территории красноярска, но в интернете найти такую информацию не удается.

, Марина, г. Красноярск
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В справочно-правовой системе Консультант плюс содержится по этому поводу следующая информация:

Во первых, существует Указ Президента РФ от 09.02.2009 N 146«О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук»

Во-вторых, Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807(ред. от 17.12.2010)«Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»

 Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)доктора наук — в размере 7000 рублей; кандидата наук — в размере 3000 рублей.

В третьих, Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 949«О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень»

Предоставить право научным учреждениям (организациям), финансируемым из федерального бюджета, устанавливать ежегодный оплачиваемый отпуск научным работникам, имеющим ученую степень: доктора наук — 48 рабочих дней,кандидата наук — 36 рабочих дней.Указанные отпуска предоставляются научным работникам, занимающим штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке.

К сожалению Консультант Плюс, установленный на моем рабочем компьютере не включает в себя региональное законодательство, поэтому полный перечень льгот на территории Красноярска я вам не могу предоставить.

Попробуйте поискать здесь...

www.admkrsk.ru/Pages/default.aspx

Удачи Вам!
С Уважением, Елизарова Анна