Здравствуйте, 10-11 марта выложил на авито видеокарту дабы продать, нашёлся покупатель, это был мастер по

Здравствуйте, 10-11 марта выложил на авито видеокарту дабы продать, нашёлся покупатель, это был мастер по ремонту электроники, проверил лично со мной, были маленькие проблемы, товар его устраивал таким какой он есть на данный момент, сделка прошла успешна. Через суток двое пишет мне замечание, что с ней не так, в непонятной мне формулировке и интонации стал требовать возврат денег и адрес, до этого я написал, что проверка была на протяжении двух часов, вас всё устраивала и сделка совершена, вся ответственность с меня снята, это ваш товар и я не знаю что вы могли сделать с ним. Заблокировал номер его, показался мошенников. Он же, мастер, вызвал своего друга в роли "покупателя" с которым я встретился, звонил по материнской плате, попросил пройти до машины, резко закрывает заднюю дверь и на месте правой от вод.места в проёме оказывается мастер, который насильно пытался закинуть обратно в машину, сопротивление было оказано, вышел на улицу, насильно удерживали за капюшон, были так же сказаны мне угрозы по избиению, сломал наушники, причинил мне моральный вред и в следствии ситуации стало плохо с сердцем (проблема с сосудами) скорая помощь им не была вызвана, водитель не предпринимал никаких действий по устранению данной ситуации, происходило под камерами, написано заявление уже, собственно вопрос - на какие действия по данному делу стоит рассчитывать, что возможно будет, и по каким статьям они идут. (Избиения не было, был отобран телефон, позже я отобрал его, были угрозы)

Уточнение от клиента
(Совершено всё было под видеокамеры при окружающих свидетелях)
, Никита, г. Киров
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Ситуация комплексная. Как минимум предварительно можно сказать, что содержатся   признаки уголовного преступления

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись снования опасаться осуществления этой угрозы, —

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Дополнительные консультации возможны в чате в рамках полноценной платной услуги.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Никита!

Могу вас уверить в том, что тут могут пострадать  и ваши интересы, если докажут, что видеокарта была на момент продажи «некондиция». Как это сделать — провести компьютерно-техническую экспертизу.

Чтобы узнать результат проводимой проверки, вам необходимо позвонить по номеру дежурной части того районного отдела г. Кирова, куда вы подали заявление. Вам ответят, кто рассматривает материал или возбуждено уголовное дело или принято решение об отказе в возбуждении дела.

И я бы усмотрел в данном случае ч.2 ст.330 УК РФ в отношении мастера и ч.1 ст.330 в отношении водителя. Но для этого нужно заставить работать сотрудников полиции, чтобы собрали доказательства. Поэтому обратитесь к адвокату или юристу. обладающему практикой в г. Кирове. Могу проконсультировать вас по данным лицам, так как сам кировчанин и сталкивался с работой многих адвокатов.

Учтите, что очень многое будет зависеть от показаний ваших, свидетелей и водителя с мастером, а также наличия брака в видеокарте. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

 Всего доброго!