Прохожу службу по контракту, выслуга 20 лет, отказался подписывать приказ об отправлении на Украину, сказали писать рапорт на увольнение, есть военная ипотека до 2029 года

, Александр, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Александр, здравствуйте! Когда у Вас заканчивается контракт? Приказ об отправке на Украину Вы читали? Там основание было какое? Телеграмма ГШ? В ней вся загвоздка. Рапорт на увольнение не писать ни в коем случае! Уволят по НУК, ипотеку будете выплачивать сами.