И второй вопрос мы с супругой расстались плохо и я теперь ей не доверяю и хочу чтобы те деньги которые она получит с алиментов тратила на детей а сама устроилась на работу и обеспечивала себя

Здравствуйте.

Меня зовут Александр, у меня такая ситуация.

Я в Браке с супругой 10 лет у нас 3е общих несовершеннолетних детей возраст: 8лет, 6лет и 3 года. Супруга все 10 лет сидит дома не работает.

Мне пришлось подать на развод с женой так как устал терпеть ее поведение. Она гуляет в компании друзей постоянно и приходит домой под утро 5-6 утра.

Я несмог больше терпеть это и подал на развод. В ответ она подала на алименты с меня будут удерживать 50% дохода.

У нас было взято в браке 2 кредита в разных банках.И еще третий кредит я брал сам жена незнала.

Так вот У меня большая кредитная нагрузка и я просто несмогу выплачивать все три кредита с тех денег что останеца после уплаты алиментов. Как мне поступить?

И второй вопрос мы с супругой расстались плохо и я теперь ей не доверяю и хочу чтобы те деньги которые она получит с алиментов тратила на детей а сама устроилась на работу и обеспечивала себя. Я нехочу спонсировать ее раскрепощенную ночную жизнь. Как быть тут?

, Александр, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы с супругой расстались плохо и я теперь ей не доверяю и хочу чтобы те деньги которые она получит с алиментов тратила на детей а сама устроилась на работу и обеспечивала себя.
Александр

По общему правилу алименты перечисляются законному представителю ребёнка (опекуну)

ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.