Уважаемые юристы, помогите

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЮ МАМУ УВОЛИЛИ С В/Ч ПО БОЛЕЗНИ В- ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. СЛЫШАЛА, ЧТО ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ, ДАЛИ ДАЖЕ ТЕЛЕФОН ВОЕННОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ "МАКС", НО ТАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ПО БОЛЕЗНИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ. КУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ? КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ. ВЫСЛУГА ЛЕТ 19. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Судя по изложенным в вопросе данным, Ваша мама не имеет права ни на страховое обеспечение ни на единовременное пособие. Вас неправильно проконсультировали.