В случае, если я откажусь от своего иска, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?

Здравствуйте. В случае, если я откажусь от своего иска, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

В случае, если я откажусь от своего иска, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?

Чтобы дать точный ответ, необходимо ознакомиться с предметом дела, сторонами по делу и причинам отказа от иска.

По общему правилу, если Вы просто без каких-либо причин отказываетесь от иска — то вторая сторона вправе взыскать свои судебные расходы, которая она понесла в связи с рассмотрением дела.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А может ли быть причиной отказа от иска сложная материальная ситуация?

На сам отказ это не влияет, но в данном случае с Вас могут взыскать понесенные судебные расходы.