Одна и та же поломка

Здравствуйте. У меня есть телефон. Я сдавал его три раза в сервисный центр, примерно каждый раз он там был в течение одной недели и каждый раз ему меняли одну и ту же деталь-дисплей. На четвёртый раз в сервисном центре отказываются принимать, не признавая деффект. Могу ли я сдать телефон обратно в магазин и получить деньги и если да, то как это сделать?

, Даниил, г. Киров
Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Если сейчас в аппарате тот же недостаток, что и устранялся ранее, то право на возврат имеете.

Необходимо написать претензию продавцу на возврат денежных средств. Основание статья 18 п.1 существенный недостаток. К претензии приложить копии актов о проведенных ранее гарантийных ремонтах(это обязательно, без доказательств неоднократности проявления недостатка, права нет).

Далее передадите товар продавцу на проверку качества. Если имеющийся недостаток подтвердится, продавец обязан исполнить требование в срок 10 дней.

Удачи.