Правомерны ли их действия и что мне делать?

Здравствуйте, в июле прошлого года мы подали документы на программу "Молодая семья" нас приняли в неё в г. Бирске, были прописаны в Бирском районе. В сентябре мы купили квартиру в Уфе в ипотеку, и я после этого отвезла документы договор купли-продажи в администрацию и там у начальника по жилищным вопросам спросила, стоит ли нам прописывать в Уфе или лучше не надо. На что она ответила, что спокойно можете прописываться никаких проблем. Вчера мне позвонили с администрации и сказали, что нас снимают с очереди, потому что прописаны мы в Уфе. На мой вопрос, почему тогда вы мне до этого говорили, что никаких проблем не будет, если мы пропишемся в Уфе, на что мне они ответили, что такого не могло быть и предложили заново подать документы, но уже в администрацию г. Уфы. Правомерны ли их действия и что мне делать?

, Виктория, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Необходимо подать документы в администрацию г.Уфы, так как программа реализуется в регионе прописки молодой семьи.

Виктория
Клиент, г. Москва
У нас сейчас квартира 44 кв м, превышает нужные 12кв м на человека. И то что вы подадим документы по новой прописке, мы потеряем свое место, т. к. за полгода сколько семей уже подали

Квартира приобретенная за счет жилищного кредита (ипотеки) не учитывается при определении нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий.