Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) под индивидуальное жилищное строительство

Здравствуйте.

Заказали отчёт из Росреестра об объекте недвижимости.

В графе год ввода в эксплуатацию по завершению строительства: данные отсутствуют.

В данном случае частный жилой дом является объектом незавершенного строительства и в нем нельзя будет прописаться?

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

под индивидуальное жилищное строительство.

  • IMG_20220312_193941
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгения!

Скорее всего право на дом регистрировалось либо на основании дачной амнистии либо на основании уведомления полученного в соответствии с п. 16 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ. В этом случае никакого ввода и не будет.

Самое главное что выписке данное здание фигурирует как жилой дом. Поэтому это никакой не ОНС и в нем можно будет зарегистрироваться по месту жительства (прописаться).

Евгения, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!