Сообщила что я не выйду на работу

Здравствуйте, 9.03 умер отец . На работу сообщила . Сегодня 12 марта поставили в график работы на 13 .03 . А я себя ещё плохо чувствую . Сообщила что я не выйду на работу . 13 .03 . Но директор говорит что нужно написать без содержания . Тогда . Как поступить? Работаю официально

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. В соответствии со ст. 128 ТК РФ

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случае смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

Таким образом, вам нужно написать заявление для предоставления вам отпуска без сохранения заработной платы