Моей маме нужна срочная операция на сердце Можно ли как то оформить с мат

Моей маме нужна срочная операция на сердце

Можно ли как то оформить с мат. Капитала выплату за операцию? Она ребёнку приходится бабушкой

, Вероника, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Материнский капитал нельзя потратить на лечение бабушки ребенка.

По закону можно истратить материнский капитал на:
улучшение жилищных условий, в том числе погашение жилищных кредитов
образование детей
увеличение пенсии мамы
покупка товаров и услуг для социальной адаптации ребенка-инвалида

К сожалению, вам следует искать иные источники оплаты операции.
Удачи!