Если развод произведён в суде, но оба супруга не получили свидетельство о расторжении брака в ЗАГСЕ и соответственно не поставили штамп о разводе в паспорт, считается ли брак расторгнутым?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по закону развод считается состоявшимся с даты вступления в силу решения суда.

Статья 25 СК РФ. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.